Отказ в выплате по европротоколу

Добрый день. Страховая отказала в выплате по европротоколу, причина отказа - "не заполнен п.4 извещения". п.4 - это наличие/отсутствие пострадавших. Законен ли такой отказ, если европротокол в принципе составляется только при отсутствии пострадавших? Можно ли обжаловать в суде?

, Ашот, г. Москва
Марат Шафиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Отказ письменный? Если нет, то затребовать в письменной форме. Еще вариант устранить недостатки европротокола. Или придется решать вопрос в судебном порядке.Взыскать со страховой через суд.