Как в данном случае можно обжаловать постановление о ДТП?

Произошло ДТП, вынесли постановление, где указали, что я тоже виноват. Как можно это обжаловать?! Что для этого нужно?

, Сергей, г. Челябинск
Марат Шафиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Для более полного понимания вопроса, точнее подскажите, что в отношении Вас вынесли? Постановление об административном правонарушении, определение об отказе в возбуждении дела об апн? Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, вышестоящему руководству либо в судебном порядке.

Сергей
Клиент, г. Челябинск
Отказ в возбуждении дела

Если есть возможность, скиньте фото определения.