232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Хочу получить гражданство россии

я гражданин узбекистана, сам русский.как мне можно получить гражданство рф, в санкт петербуге???

30 Сентября 2013, 13:40, вопрос №237404
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
32
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Кирилл! Действующим законодательством предусмотрен общий и упрощенный порядок получения гражданства.  Процедура состоит из трех этапов: сначала оформляется РВП, далее ВНЖ, и уже потом гражданство РФ. Гражданство РФ гражданами РУз  может быть получено по общему порядку только по истечении 5 лет непрерывного проживания в России. Условия получения гражданства в упрощенном порядке прописаны в с. 14 ФЗ «О гражданстве РФ» www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148992/?frame=1

С уважением! 

Буду благодарна за +

30 Сентября 2013, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут