Повторный суд с новым юристом
Произошла смерть отца два года назад,сбила машина на мосту, переходил не в положенном месте, сначала попал в реанимацию, потом в кому и там же умею. дело было закрыто быстро, от родственников ничего не брали и не получали, компенсаций никаких тоже. Спустя два года, позвонил якобы юрист который готов взять за наше дело при условии что я даю свою доверенность на то что сумма которая будет отыграна в суде достаётся ему, это будет якобы по бумагам, а на деле он отдаст половину суммы нашей семье. Мне интересно практикуется такое и возможно ли снова возбудить дело спустя столько времени и забрать такие деньги? И как грамотно поступить, чтоб не попасть на мошенника?