Установка пожарной сигнализации

Здравствуйте! Находясь в другом городе, можно ли заказать установку пожарной сигнализации по месту прописки, если у соседки есть запасные ключи? оплата по безналу

, Анна, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!

Если Вы доверяете соседке, то я полагаю, что оснований для отказа в установке противопожарной сигнализации в Вашей квартире нет. Вместе с тем, по результатам выполненных работ необходимо будет подписать акт выполненных работ. Для подписания этого акта, я полагаю нужна доверенность, в этой связи могут возникнуть трудности. Если акт будет подписан ненадлежащим лицом, то при выявлении недостатков Вы не сможете предъявить претензию тем, кто устанавливал противопожарное оборудование.