Можно ли не искать официальную работу по ИТР, а самостоятельно выплатить компенсацию?

Мне присудили исправ работ на срок 12 месяцев с отчислением в 10% можно ли не искать официальную работу а выплатить самому?

, михаил, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По закону так поступить нельзя. Законный способ изменения приговора это его обжалование в кассационном или апелляционном порядке.

Если вы умудритесь договориться с инспектором, и он вам это позволит, в его действиях будет усматриваться грубое нарушение должностных обязанностей как минимум. А ещё точнее признаки преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ.

Если нужна будет помощь с обжалованием  приговора — обращайтесь.