8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого срока я могу подать кассационную жалобу?

Добрый вечер!апелляционное определение было вынесено 29.04. До какого срока я могу подать кассационную жалобу?

27 мая 2019, 16:51, наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

У вас впереди три кассационных инстанции. Их все надо пройти до 29 октября.

27 мая 2019, 17:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Воронцов
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с ч. 2 ст. 376 ГПК РФ вступившие в законную силу судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

Течение этого 6-месячного срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало, то есть в Вашем случае первый день — 30.04.2019.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат.


27 мая 2019, 18:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Через какой суд и в какие сроки можно подавать кассационную жалобу в Верховный суд?
Здравствуйте, через какой суд (первой инстанции или краевой) и в какие сроки можно подавать кассационную жалобу в Верховный суд на определение краевого суда по кассационной жалобе
03 декабря 2019, 11:23, вопрос №2608304, Nata Tetenkina, г. Пермь
3 ответа
Гражданское право
В какие сроки можно подать кассационную жалобу?
Здравствуйте! В какой срок подаётся кассационная жалоба после того как пройдет апелляционный суд? Спасибо!
24 ноября 2019, 17:29, вопрос №2598880, lyubov, г. Новокузнецк
2 ответа
Гражданское право
В какие сроки я могу вновь подать кассационную жалобу в Мосгорсуд?
После устранения обстоятельств,послужившим основанием для оставления кассационной жалобы без рассмотрения по существу,в какие сроки могу подать вновь кассационную жалобу в Мосгорсуд?
22 сентября 2018, 16:35, вопрос №2113201, Людмила, г. Кременки
1 ответ
Уголовное право
До какого срока можно подать надзорную жалобу?
моего знакомого в августе 2017 года приговором районного суда осудили к лишению свободы. В апелляции приговор обжалован не был. Вопрос: можно ли сейчас обжаловать приговор?до какого срока можно подать кассационную жалобу? И если нас не устроит решение суда кассационной инстанции, то можно будет обжаловать в порядке надзора? До какого срока можно подать надзорную жалобу?
11 июня 2018, 16:06, вопрос №2022634, Андрей, г. Тамбов
2 ответа
Гражданское право
В какой срок можно подать кассационную жалобу в Верховный суд?
Добрый день подскажите, 31.10 мне отказанно в рассмотрении в кассационной жалобе краевом суде. В какие сроки я могу подать в верховный суд кассационную жалобу? Поскажите, что с амнистией?
12 ноября 2017, 12:16, вопрос №1809505, Светлана, г. Геленджик
3 ответа
Дата обновления страницы 27.05.2019