Ржавая вода. Куда жаловаться

добрый день. в ванной и на кухне течёт вода жетоватого оттенка. она не подходит для питья и приготовления пищи. куда обращаться с жалобой и на какой закон ссылаться

, Анастасия, г. Иваново
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обращаться в жилищную инспекцию или прокуратуру. Как вариант сослаться на Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

149. Исполнитель несет установленную законодательством Российской Федерации административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность за:
а) нарушение качества предоставления потребителю коммунальных услуг;