Снятие судимость

Здравствуйте, такой вопрос, можно ли снять погашеную условную судимость из личного дела из баз мвд? если можно то подскажите куда обращаться и какие документы нужны?

, Алексей, г. Усолье-Сибирское
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это невозможно, по крайней мере в ближайшее время.

В соответствии с п. 15.2 Приказа МВД России от 09.07.2007 г. N 612 дсп в пофамильных картотеках учетные карточки хранятся на осужденных независимо от срока и вида наказания – до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Алексей! Судимость погашается и снимается в установленном законом порядке в соответствии со ст. 86 УК РФ.В соответствии с ч.. 6 ст. 86 УК РФ — Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.Вместе с тем информацию из личного дела и баз данных МВД удалить невозможно, поскольку такая информация в автоматизированной базе данных  подлежит архивации и хранится постоянно.