Тк рф

может ли юрист пенсионного возраста продолжать работать юристом юридическрй фирме если позваляет здоровье и где можно

, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может если соответствует требованиям, предъявляемым к должности.

и где можно

Вариантов масса надо смотреть сайты поиска работы, там опубликованы вакансии.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Дмитрий, конечно может продолжать работать, в законе нет ограничений, если речь идет о частной компании, а как раз юридические фирмы именно такие, смотря какая специализация и какой опыт, понятно, что многие работодатели ищут работников молодых, которые будут носиться по судам и гос органам, но многие компании имеют штат из старших юристов и партнеров старшего возраста, которые пишут сложные жалобы, обучают новичков, проверяют, ведут переговоры с клиентами.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
если в вакансии написан опыт болеше 6 лет а уменя стаж 44года могу ли я туда устроится

Помоему ответ есть в самом вопросе