Друг брал деньги

Здравствуйте. Друг взял микро займ и дал мой номер телефона, теперь мне звонят и говорят что Я должен им деньги. Это реально, или просто пугают?

, Марина, г. Сыктывкар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

Если Вы не являетесь заемщиком, созаемщиком либо поручителем, по договору микрозайма, то контрагентом по сделке Вы не являетесь и не принимали на себя никаких обязательств.

Нет, Вы никому ничего не должны.

А Ваш друг  поступил не по — товарищески, указав в контактах Ваш номер телефона, при заключении договора микрозайма.

Вам необходимо сказать (при очередном звонке), что, если не прекратится это, то будете жаловаться: в прокуратуру, ФССП, ЦБ РФ.

Марина
Клиент, г. Сыктывкар
Спасибо большое!