8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги от компании МТС

ДД. Подключила интернет и ТВ 1 сентября компании билайн, до этого был МТС. Пошла 7 сентября отключать МТС с оборудование, простояв 1,5 часа сотрудник сказал, что из за сбоя не может принять у меня оборудование и тем самым расторгнуть договор. Обговорив с этим менеджером как быть,пришли к тому, что можно заблокировать на месяц только это стоит 100 р. оплатив задолженность + 100 рублей за блокировку - подписала заявление о блокировке номера, но не взяла экземпляр этого заявления с собой. Через 2-3 недели компания МТС звонит и говорит о задолженности в 500 р (Ежемесячная комиссия 600 р- 100 р за блокировку, которую не произвели). 07,08 - мой приход в базе у них значится + оплата долга + 100 р на балансе. Написала 3 претензии,только на первую ответили. Претензии писала до декабря месяца в результате + 600 р за сл месяц сняли. Менеджеры в офисе и на кол центре говорили, что посмотрят трафик и если не пользовалась то пересчитают. МТС я не пользовалась, а билайн через другой провод проведен Передали мою не оплату коллекторам - пришлось заплатить. Как думаете есть смысл писать притенению на компанию, на сотрудника???

Показать полностью
, Екатерина, г. Ярославль
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина.

Писать претензию или нет — решать исключительно Вам.

Однако, замечу, что если Вы «блокировали» (приостанавливали) услуги только на месяц и после этого предоставление услуг возобновилось, то деньги с Вас требовали скорее всего правомерно. Тот факт, что услугами Вы не пользовались не освобождает от обязанности их оплаты. Ведь вероятнее всего по условиям договора он имеет абонентский характер. 

Абонент обязан вносить платежи или предоставлять иное исполнение по абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором (п. 2 ст. 429.4. Гражданского кодекса РФ).

Однако, для более подробного ответа на вопрос необходимо смотреть договор.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Защита прав призывников
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к сегодняшнему дню мы заплатили уже около 40 тыс руб, из 80, но к этому моменту мы усомнились в это организации и хотим не доплачивать сумму, и расторгнуть договор, но и получить деньги обратно, скажите возможно ли это при условии что я уже пользовался их приложением и выполнил их первичные рекомендации ?
, вопрос №4091504, Марк, г. Москва
Защита прав потребителей
Студия йоги отказывается мне вернуть деньги за абонемент, предлагая вместо этого свои другие услуги
Здравствуйте! Студия йоги отказывается мне вернуть деньги за абонемент, предлагая вместо этого свои другие услуги. Как быть? Заранее благодарю
, вопрос №4091546, Алёна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.05.2019