Могу ли я подать заявление в суд по месту фактического проживания, а не по месту регистрации?
Добрый день, могу ли я подать заявление в суд по месту фактического проживания , а не по месту регистрации? Суть заявления: работодатель не выплатил зарплату работнику( работала неофициально)
, Ирина Иванова, г. Москва
Олег Горбунов
Добрый день
Нет, суд в таком случае возвратит вам исковое заявление. Место фактического проживания не имеет юридического значения в этом случае
ГПК РФ Статья 135. Возвращение искового заявления
1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:
2) дело неподсудно данному суду;
3) исковое заявление подано недееспособным лицом;
4) исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд;