8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли фирма на меня подать в суд, если я отказалась от выкупа заказа?

Я зделала заказ через интернет по почте наложенным платежом. Обещали пересылку за счёт фирмы, назвали сумму посылки. Пришла получать сумма оказалась выше указанной (прибавили за пересылку).Я отказалась от посылки. Они теперь грозят судом. Может ли фирма на меня подать в суд?

, Елена, г. Кинешма
Александр Шейко
Александр Шейко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Всё зависит от договора, который Вы заключили с продавцом. Если это интерне-магазин, то на его сайте должна быть размещена оферта или условия доставки товара покупателю. Некоторые магазины осуществляют доставку за свой счёт, некоторые — за счёт покупателей. Но в любом случае, если Вы отказываетесь от товара, то интерне-магазин Вправе требовать расходы, связанные с пересылкой.

То, что интернет-магазин может взимать плату за доставку — правомерно.

То, что Вы вправе отказаться от товара до его получения — правомерно.

Требование интернет-магазина о компенсации расходов на доставку в Ваш адрес и обратно — правомерно.

С уважением
Шейко Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2019