Как получить среднее образование, если закончил коррекционную школу?

Как получить среднее образование если ты закончил коррекционные классы? К каму обрашатбся

, Геннадий, г. Усолье-Сибирское
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! После завершения обучения в коррекционной школе выдаётся свидетельство об окончании коррекционной школы, а не аттестат об образовании. При отсутствии противопоказаний и при наличии медицинского заключения, человек может продолжить индивидуальное обучение или поступить в вечернюю школу. По окончании заведения он сдаёт экзамены специальной независимой комиссии и получает аттестат об образовании. И уже с этим документом гражданин может поступить практически в любое учебное заведение для получения профессии. Вам необходимо обратиться в Отдел образования по месту жительства с заявлением об индивидуальном обучении и прохождении соответствующего  экзамена. Успехов Вам!