Имеет ли право сестра лишить родительских прав?
Может ли сестра пойти в органы опеки и сказать ,то что у неё сестра гуляшяя и тд или надо лешить родительских прав только тогда забирать ребёнка туда
, ирина, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Человек имеет право сказать, что угодно, а вот доказать это не каждый. Моя практика показала, что у нас даже убийц и преступников лишить родительских прав сложно, а тут якобы подруге кажется, что мама гулящая. Юридически такое основание, не является исцерпывающим для решения о лишении род. прав.