Как быть, если риелтор без моего ведома продает мою квартиру?

Доброе утро. Если незнакомый мне риэлтор скопировал объявление и фото о продаже квартиры которую я продаю (собственник) без моего ведома, а интернет ресурс отказывается удалять это объявление. Как по закону я могу действовать чтобы они удалили это объявление?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Его действия могут содержать состав преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество) если он пытается продать не принадлежащую ему квартиру, в любом случае покупатель будет обманут. Заявляйте  в полицию о покушении на мошенничество, пусть проводят проверку

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.