8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли исключение недопустимых доказательств из материалов уголовного дела?

Уголовное дело по ст 159 ук недавно закрыто за истечением сроков давности. Я потерпевший. Знакомиться с делом целиком не дают. Вот не дают и всё, пересылают по прокуратурам, то есть кое-что в суд (125 УПК) присылают, из двух или трёх томов аж 27 страниц прислали, постановление о возбуждении, о прекращении, протокол допроса обвиняемого и всё. И (на лоха) просят меня в суде чтобы я подписал что с материалами у/д ознакомлен. Такие там в у/д нарушения что аж п..ц, извините но по другому не скажешь.. Всё обвинение основано на результатах экспертиз, приобщённых к у/д. При этом из прокуратуры в адрес следствия уже после собственно экспертиз несколько раз давались указания (дословно, копии есть): "приобщить к материалам у/д... вещественные доказательства - доверенности...". То есть эксперты ЭКЦ УВД делали свои заключения по не относящимся к у/д, "левым" бумажкам. Никто эти вещдоки так и не приобщил, так как законно не могли этого сделать в течении 15 лет, явно процедура изъятия запортачена, в общем результаты экспертиз нужно исключить из у/д. Всплыло всё это недавно. Юристы из Калининграда с опытом и хорошей репутацией есть ? И порядок цен на такие услуги подскажите. Если что интересует - по эл.почте или тут поясню. Спасибо за внимание, Виктор.

Показать полностью
, Виктор Викторович, г. Калининград
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вам стоит поискать адвоката по городу в вкладке НАШИ ЮРИСТЫ. Рекомендую именно адвоката, т.к. с уголовными делами работают именно они. Юристы в данной сфере могут быть профессионалами только при условии, если они ранее работали в правоохранительных органах.

Ознакомиться с делом разумеется можно, но если реально истекли сроки привлечения к уголовной ответственности, то ситуация сдвигается тяжело. Вы хотите доказать отсутствие состава преступления, или что?

Можно  попробовать взыскать с государства компенсацию за нарушение права на судопроизводства в разумный срок, если такие нарушения были.

Если для изучения дела и анализа ситуации вам не обязателен Калининградский адвокат могу заняться вопросом. 

В командировки езжу.

0
0
0
0
Виктор Викторович
Виктор Викторович
Клиент, г. Калининград

Я хочу исключить доказательства из у/д, т.к. они явились основанием незаконного решения гражданского суда. Спасибо за предложение, но я элементарно не потяну иногороднего адвоката )

Понятно. Ну да, по стоимости работа и командировка где-то в 30 т. обошлась бы. Тут ещё интересный момент, дело уже прекращено, что-то я не припомню возможностей исключения доказательств в такой ситуации. Если только опять же пытаться возобновить дело, доказывать отсутствие состава или события, и в данном производстве пробовать исключить доказательства. Иных вариантов как бы и нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.05.2019