Возможно ли исключение недопустимых доказательств из материалов уголовного дела?

Уголовное дело по ст 159 ук недавно закрыто за истечением сроков давности. Я потерпевший. Знакомиться с делом целиком не дают. Вот не дают и всё, пересылают по прокуратурам, то есть кое-что в суд (125 УПК) присылают, из двух или трёх томов аж 27 страниц прислали, постановление о возбуждении, о прекращении, протокол допроса обвиняемого и всё. И (на лоха) просят меня в суде чтобы я подписал что с материалами у/д ознакомлен. Такие там в у/д нарушения что аж п..ц, извините но по другому не скажешь.. Всё обвинение основано на результатах экспертиз, приобщённых к у/д. При этом из прокуратуры в адрес следствия уже после собственно экспертиз несколько раз давались указания (дословно, копии есть): "приобщить к материалам у/д... вещественные доказательства - доверенности...". То есть эксперты ЭКЦ УВД делали свои заключения по не относящимся к у/д, "левым" бумажкам. Никто эти вещдоки так и не приобщил, так как законно не могли этого сделать в течении 15 лет, явно процедура изъятия запортачена, в общем результаты экспертиз нужно исключить из у/д. Всплыло всё это недавно. Юристы из Калининграда с опытом и хорошей репутацией есть ? И порядок цен на такие услуги подскажите. Если что интересует - по эл.почте или тут поясню. Спасибо за внимание, Виктор.

, Виктор Викторович, г. Калининград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вам стоит поискать адвоката по городу в вкладке НАШИ ЮРИСТЫ. Рекомендую именно адвоката, т.к. с уголовными делами работают именно они. Юристы в данной сфере могут быть профессионалами только при условии, если они ранее работали в правоохранительных органах.

Ознакомиться с делом разумеется можно, но если реально истекли сроки привлечения к уголовной ответственности, то ситуация сдвигается тяжело. Вы хотите доказать отсутствие состава преступления, или что?

Можно  попробовать взыскать с государства компенсацию за нарушение права на судопроизводства в разумный срок, если такие нарушения были.

Если для изучения дела и анализа ситуации вам не обязателен Калининградский адвокат могу заняться вопросом.

В командировки езжу.

Виктор Викторович
Клиент, г. Калининград

Я хочу исключить доказательства из у/д, т.к. они явились основанием незаконного решения гражданского суда. Спасибо за предложение, но я элементарно не потяну иногороднего адвоката )

Понятно. Ну да, по стоимости работа и командировка где-то в 30 т. обошлась бы. Тут ещё интересный момент, дело уже прекращено, что-то я не припомню возможностей исключения доказательств в такой ситуации. Если только опять же пытаться возобновить дело, доказывать отсутствие состава или события, и в данном производстве пробовать исключить доказательства. Иных вариантов как бы и нет.