Какие выплаты мне положены, если уволят по состоянию здоровья?

Здравствуйте, у меня во время службы появилась болезнь псориаз, как нашу часть перевели в Санкт-Петербург, болезнь не излечима. Если меня уволят по состоянию здоровья, какие выплаты мне положены? По контракту служу 6й год с 2015года.

, Александр, г. Рассказово
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , в данной ситуации вам положено 2 оклада (оклад по должности+оклад по званию), это то, что должны выплатить в воинской части.

в соответстви ис положениями фз 52 и фз 306 , вы вправе обратиться в страховую компанию для рассмотрения вопроса о получении страховой выплаты в связи с заболеванием полученным при исполнении обязанностей военной службы, то есть в заключении ввк должно быть указано , что заболевание получено не в период прохождения военной службы, а именно при исполнении обязанностей , в противном случае вам ничего не положено. остается только рассчитывать на установление инвалидности в течение 1 года после увольнения и тогда вам могут назначить ежемесячную компенсацию размер которой зависит от группы инвалидности