Обязан ли я вернуть полученные ранее выплаты?

Здравствуйте! Я являюсь участником НИС, приобрёл квартиру в 2010году. Затем в 2013 году был переведён в другой регион для прохождения дальнейшей службы. Был признан нуждающимся в служебном жилье. Так как служебное жильё в ближайшем районе отсутствует получал компенсацию за поднаём жилья. Вопрос: 1. положена ли мне компенсация за поднаём жилья? 2. Если данная выплата мне не положена обязан ли я вернуть полученные ранее выплаты?

, кирилл, г. Краснодар

Здравстуйте , служебное жилье , в соответствии со ст. 15 фз о статусе военнослужащих положено в течение 3 месяцев со дня прибытия к новому месту военной службы.

если вас признали нуждающимся в служебном жилье, значит по месту прохождения военной службы его у вас не было. если вы получали компенсацию, значит это происходило на законных основаниях.

значит оснований для возврата денег нет , если только не высянилось , что вы предоставили недостоверные сведения при постановке на учет.

при этом возврат денег дело добровольное, или через суд