Здравствуйте Евгения.
На скорой предложили остаться не на полную ставку ( как подработка) несмотря на то, что пойду служить
Речь насколько я понял идет о военной службе по контракту, если это действительно так, то здесь следует в первую очередь обратиться к соответствующему специальному закону.
В соответствии с
Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ
«О статусе военнослужащих»
Статья 10. Право на труд
1. Право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы.
Из этого следует, что военнослужащий должен быть занят только прохождением военной службы, что и является реализацией его права на труд.
Вопрос: а как быть в ситуации, если будет служба по контракту и подработка на скорой, выплаты сохраняться или нет.
В данной ситуации необходимо выбирать, либо остаться на гражданской работе с оформлением неполного рабочего дня и получения соответственно пособия и заработной платы за фактически отработанное время, либо оформить на военную службу по контракту, что потребует прохождения военной службы, либо оформления отпуска по уходу за ребенком но уже на военной службе, что также предусмотрено действующим законодательством.
Порядок назначения пособий регулируется согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ
от 23 декабря 2009 года N 1012н
Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей
Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей
VI. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком
39. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:
б) матери, проходящие военную службу по контракту… находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;
http://docs.cntd.ru/document/9...