8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли выплачивать транспортный налог за 2014 год?

узнали что за нами числится неоплаченный транспортный налог за 2014 год на сайте фссп. установлено временное ограничение на выезд .. вправе ли приставы требовать оплату ? как можно быстро решить вопрос? заранее благодарен

, Гарик, г. Москва

Гарик! Вероятно, пристав исполняет судебный приказ о взыскании транспортного налога за 2014 год. Если Вы не получали копию этого судебного приказа, то вправе обратиться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа в связи с возражениями относительно его исполнения согласно ст. 129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Одновременно Вам необходимо представить мировому судье заявление о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа в связи с тем, что он пропущен по уважительным причинам — поздним получением его копии.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд возможно заказать при обращении в чат ко мне или иному юристу сайта.Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли мне будет платить налог 13%, если я захочу ее продать сейчас?
Здравствуйте! В 2017 году я получила квартиру по договору соц найма как врач. Отработала ее и в том году приватизировала ее. У меня 2 детей. Нужно ли мне будет платить налог 13%, если я захочу ее продать сейчас?
, вопрос №4975312, Кристина Позднякова, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если получил права 2014 году когда их нужно менять заранее спасибо
Если получил права 2014 году когда их нужно менять заранее спасибо
, вопрос №4975135, Адлан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить НДФЛ (Москва - 5 лет владения, Астраханская область 3 года)
Я зарегистрирован в г. Москва. Продал дом с участком в Астраханской области. Срок владения был 4 года. Нужно ли платить НДФЛ (Москва - 5 лет владения, Астраханская область 3 года).
, вопрос №4974381, Маннур, Тараз

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите - правильная ли это стратегия поведения?
Нужно ли платить налог за машину, полученную по наследству и проданную по ДКП? Мы втроем - я и мои брат и сестра получили в наследство машину и через несколько месяцев после вступления в наследство продали ее. 1. Нужно ли нам платить налог? Каждый из нас ранее продавал свое авто, но никто и никогда не платил налог. А тут вроде как есть закон, что машина, перешедшая по наследству, облагается налогом. Так это, или нет? 2. Если платить налог надо, то как правильно поступить? Дождаться пока налог появится в личном кабинете на налог ру, или же надо подавать декларацию и это наша ответсвенность эту декларацию подать? Есть желание ничего не делать, но если налог придет, то заплатить его. Скажите - правильная ли это стратегия поведения?
, вопрос №4972191, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужно будет выплатить штрафы в размере года обучения и выплачиваемой стипендии в первые пол года?
Здравствуйте. Учусь на целевом обучении в архитектурном университете, хочу отчислиться в конце второго семестра. Получала стипендию первый семестр. Других мер поддержки в договоре не было. Мне нужно будет выплатить штрафы в размере года обучения и выплачиваемой стипендии в первые пол года?
, вопрос №4971306, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2019