Могу ли я подать на пересмотр дела по ч 1 ст 134 УК РФ?

Здравствуйте. Я был осуждён по ст.134 ч.1 на 1.6 м. условно. Позднее я совершил преступления по ст.158 ч.3 мне назначили наказания 2 год 9 месяцев строгого режима и добавили к нему мой условный срок. Сейчас я росписался с потерпевшей и у нас ребенок. Могу ли я подать на пересмотр дела по ст. 134 ч.1 ?

, Макар, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Макар! В соответствии с примечанием 1 к ст.134 УКРФ -. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Конечно это нужно было делать на стадии рассмотрения дела судом, но сейчас у Вас нет препятствий  для обжалования приговора по ст.134 УК РФ. Вам нужно обратиться к защитнику( адвокату) который окажет Вам в этом содействие.Правом в кассационном порядке обжаловать вступившее в законную силу судебное решение, согласно ч. 1 ст. 401.2 УПК РФ, наделены осужденные, оправданные, их защитники и законные представители, потерпевшие, частные обвинители, их законные представители и представители