Что делать с волокитой?

писал заявление на мошенничество 30.01, отказали в ВУД 22.02, прокуратура по жалобе(в рамках надзора) отменила постановление 1.03 и отправила на доследование.29.03(спустя 4 недели) материалы попали к следователю, прошла доп.проверка 29.04 вынесено постановление об отказе точно такое же как 22.02, следователь бездействует вообщем.Написал ы прокуратуру края, что следователь игнорирует районную прокуратуру.Позже повторно написал жалобу в районную прокуратуру на отмену постановления, удовлетворили 17.05 постановление отменено и вынесено требование.После того как краевая прокуратура вмешалась, сразу районная нашла в действиях полиции нарушения УПК, затягивание сроков процессуальной проверки и не вынесение законного и обоснованного решения.Материалы из прокуратуры указано что отправлены 17.05 в отдел, в отделе 27.05 просмотрев все книги говорят к нам еще ничего не пришло, или у начальников где то лежит, ждите и вам позвонят.Куда можно пожаловаться на потерю материалов полицией?А то в прокуратуре материалы давно передали, а в полиции их нет или есть у начальников, они сами не знают.

, НИКИТА, г. Хабаровск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!
Я бы посоветовал Вам обжаловать решение полиции в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.При поступлении жалобы в суд органы полиции обязаны представить документы (материалы проверки) в суд для опровержения Ваших доводов. В Жалобе укажите, что Вам сообщили, что решение отменено, однако фактически никаких решений об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела 17.05.19 не выносилось

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
прокуратура в том то и дело дала мне документы что постановление отменено как незаконное, документы переданы в полицию, прихожу в полицию те говорят мы ничего не получали, а может получали и они у начальников и т.д

Тогда можно написать жалобу в прокуратуру на утрату полицией материалов проверки