Кто владелец карты так же хамство

Здравствуйте, меня зовут Ольга.

Мне стали звонить коллекторы месяц назад, что я якобы брала микрозайм в 2014 году. Я его не брала и не думала об этом даже.

Причём одни говорят о сумме 5097 рублей, другие звонят и утверждают, что я брала 2500 рублей. На все мои вопросы мне они якобы не уполномочены отвечать, на вопрос почему через 5 лет звонят, они хамят и угрожают.

На вопрос на какую карту был этот займ якобы перечислен, так же хамство и угрозы. Кто владелец карты так же хамство.

Что мне делать?

Я не понимаю даже, о чём речь.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравтсвуйте, в данном случае заставьте их представиться, чтобы они сказали, какую организацию представляют, в дальнейшем пишите на них жалобу в прокуратуру, пусть они уже проводят проверку, почему они звонят вам.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но я поняла, ответа на мой вопрос нет.
В любом случае, спасибо!
Я не одна такая.
К сожалению, таких случаев очень много, даже среди моих знакомых.
Спасибо

Здесь выход только такой, в данном случае пробовать действовать путем подачи жалоб.