8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли страховая компания виновника ДТП предъявила иск о незаконном обогащении?

Страховая виновник ДТП предьявила мне иск о незаконном обогащении. Года назад сосед стукныл мою машину на парковке. Вызвали коммисара , оформили в ГИБДД. Моя страховая выплатила мне деньги после заключения эксперта. Теперь на основании своих экспертов они предьявили мне иск о выплате им тех денег что я получил от свое страховой компании.

Вопросов несколько:

1. Имеют ли они право поедьявлять иск мне , я же не получал от них деньги?

2. Заседание суда было в мое отсутствие , меня не уведомили , жена вытащила письмоиз почтовогоящика и постановлеие суда тоже вружили ей. Я на работене в стране.

3 . Как обжаловать это решение суда и что делать когда оно вступит в силу ? Я еще буду за пределами РФ?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Перевести деньги через приложение не могу. Если выставите счет оплачу через банк.
Помогоите составить прошение или письмо для продления скоро на обжалование. Мне нужно время до 21 июня. Когда Я смогу приехать в город.
, Алексей, автодорога. Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Алексей, если уже есть судебный акт, значит суд пришел к выводу о наличии у истца права на иск, кроме того, суд рассматривает дело на основании всей полноты представленных доказательств, а не сжатых данных вопроса, юристы работают с документами, предоставьте копию судебного акта для анализа, апелляцию без вас может подать любой человек, имеющий от вас доверенность, если такой нет — то по приезду в страну нужно будет приложить билеты к ходатайству о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы.

0
0
0
0

Можете тут прикрепить документы к вопросу либо в чате выбранному юристу

1
0
1
0
Игорь Ермаков
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Андрей. К сожалению, Вы сообщили недостаточно информации для составления и подачи каких-либо документов в суд. Я согласен с коллегой. Ещё Вы можете сами подать (отправить по почте на адрес суда, вынесший решение) от себя краткую апелляционную жалобу (она не требует юридических знаний, что в ней необходимо указать я или другой юрист мог бы Вам подсказать и через чат, хоть прямо сейчас), а по возвращению в Россию сделать то, что Вам уже порекомендовал мой коллега, и подать ещё и полноценную апелляционную жалобу.  

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, автодорога. Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск
Куда Я могу направить копии (сканы) документов. На каой счет произвести оплату?

В каком городу у Вас был суд?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я повторно подать этот же иск?
Здравствуйте! Суд вернул дело по причине пропуска срока устранения недостатков. Какие недостатки не знаю, в определении написано только эта причина и то, что дело считается неподанным. Могу ли я повторно подать этот же иск ?
, вопрос №4092057, Рита, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2019