Правомерно ли страховая компания виновника ДТП предъявила иск о незаконном обогащении?

Страховая виновник ДТП предьявила мне иск о незаконном обогащении. Года назад сосед стукныл мою машину на парковке. Вызвали коммисара , оформили в ГИБДД. Моя страховая выплатила мне деньги после заключения эксперта. Теперь на основании своих экспертов они предьявили мне иск о выплате им тех денег что я получил от свое страховой компании.

Вопросов несколько:

1. Имеют ли они право поедьявлять иск мне , я же не получал от них деньги?

2. Заседание суда было в мое отсутствие , меня не уведомили , жена вытащила письмоиз почтовогоящика и постановлеие суда тоже вружили ей. Я на работене в стране.

3 . Как обжаловать это решение суда и что делать когда оно вступит в силу ? Я еще буду за пределами РФ?

Уточнение от клиента
Перевести деньги через приложение не могу. Если выставите счет оплачу через банк.
Помогоите составить прошение или письмо для продления скоро на обжалование. Мне нужно время до 21 июня. Когда Я смогу приехать в город.
, Алексей, автодорога. Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Алексей, если уже есть судебный акт, значит суд пришел к выводу о наличии у истца права на иск, кроме того, суд рассматривает дело на основании всей полноты представленных доказательств, а не сжатых данных вопроса, юристы работают с документами, предоставьте копию судебного акта для анализа, апелляцию без вас может подать любой человек, имеющий от вас доверенность, если такой нет — то по приезду в страну нужно будет приложить билеты к ходатайству о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы.

Можете тут прикрепить документы к вопросу либо в чате выбранному юристу

Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Андрей. К сожалению, Вы сообщили недостаточно информации для составления и подачи каких-либо документов в суд. Я согласен с коллегой. Ещё Вы можете сами подать (отправить по почте на адрес суда, вынесший решение) от себя краткую апелляционную жалобу (она не требует юридических знаний, что в ней необходимо указать я или другой юрист мог бы Вам подсказать и через чат, хоть прямо сейчас), а по возвращению в Россию сделать то, что Вам уже порекомендовал мой коллега, и подать ещё и полноценную апелляционную жалобу.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.

Алексей
Клиент, автодорога. Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск
Куда Я могу направить копии (сканы) документов. На каой счет произвести оплату?

В каком городу у Вас был суд?