Какое время необходимо отработать пенсионеру для получения отпуска за свой счет?

Если пенсионер устроился на работу сколько нужно проработать чтобы взять отпуск за свой счёт.Если она проработала 6месяцев может она взять две недели за свой счёт и прикрепить их к очередному отпуску

, Светлана Лебедева, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, статья 128 трудового кодекса рф не содержит ограничений по времени работы у работодателя, она указывает только на сроки отпуска за свой счет, который работодатель обязан предоставить и в вашем случае это не более 14 дней в течение года.

так что написание заявления об отпуске за свой счет, это право работающего пенсионера, а работодатель обязан его предоставить и чинить препятствия не имеет право.