Что будет с моей долей при банкротстве?

Добрый день.вопрос хочу подать на банкротство.единственное жильё в 1/2 собственности.в свидетельстве написано ипотека в силу закона.а в договоре купли-продажи прописано,что выплачивается за счёт социальных выплат из бюджета. Моя мама в свою очередь работала на заводе за нее.вот так и договорились.при банкротстве что будет с моей долей?

Т.е. эти выплаты поступают раз в год,в открытый специально для этого счёт.и в безналичный расчетом этот банк переводит деньги заводу.т.е. мы их даже не видим

, Елена, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

По общему правилу, при банкротстве кредитор по ипотеке должен вступить в реестр кредиторов, а имущество (в подавляющем числе случаев, должно быть реализовано, даже если это единственное жилье).

Не видя документов и не зная деталей ситуации сложно что то посоветовать, но обычный совет в такой ситуации, урегулировать ситуацию с ипотекой (возможно полность переоформить собственность на вашу маму) и только потом банкротиться.