Можно ли вернуть фамилию первого мужа после развода со вторым мужем?

Добрый день.Я развелась со вторым мужем и хочу вернуть предыдущую от первого мужа.

Возможно ли это сделать?

, Марина, г. Бабаево
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Марина! Согласно ст. 36Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.

Следовательно, Вы при регистрации расторжения брака в органах ЗАГС представить заявление о присвоении своей добрачной фамилии (то есть именно той фамилии, которая у Вас имелась на момент регистрации брака, который Вы расторгли, в том числе, и фамилии первого мужа, если на момент регистрации брака имели именно такую фамилию.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому другому юристу сайта. Удачи!