Расписки о долге нет, есть переписка и выписка со счета карты банка, можно ли решить вопрос в суде?

Товарищ попросил в долг 40 000. Теперь не возвращает. Расписки нет, есть только переписка и выписка по счету банковской карты, откуда осуществлялся перевод денежных средств. Возможно ли решить вопрос в судебном порядке?

, Эдвард, г. Казань