Многодетная мать-одиночка беременная 4 ребенком хочет купить дом, как получить 450 тысяч на ипотеку?
Я мать одиночка многодетная ,в декабре рожу 4 ребёнка ,хочу купить дом ,слышала вышел закон на 450 т на закрытия ипотеки ,как мне это сделать ,
Здравствуйте, Надежда!
На данный момент существует уже принятый проект Постановления Правительства "Об основных условиях реализации программы дополнительных мер государственной поддержки граждан Российской Федерации, получивших жилищный (ипотечный) кредит (заем) для приобретения жилья, при рождении у них в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года третьего ребенка или последующих детей".
Пока данное постановление не подписано и в законную силу не вступило, но в скором времени это произойдет.
Условиям для получения 450 тысяч рублей вы соответствуете, так что, согласно данному проекту, вам необходимо будет обратиться в банк, выдавший ипотеку, которому в свою очередь
АО «ДОМ.РФ» перечисляет денежные средства на погашение ипотеки.
Если остались вопросы — пишите!