Как вернуть наушники на гарантии без чека?
Нужно вернуть наушники по гарантии, без чека т.к он был утерян, гарантия на данные наушники - год. Конкретно в сети магазинов DNS, с момента покупки прошло около 5 месяцев, но не исправвны они уже около 3 с половиной месяцев, а, если конкретней то левое ухо перестало работать
Денис, добрый день!
Вот что Вам необходимо сделать:
1)Берите Ваши наушники, пишите претензию с требованием возврата денежных средств и идите в магазин, где их приобрели. В заявлении укажите, когда примерно была совершена покупка и попросите восстановить чек.
Чек Вы не обязаны иметь в силу п. 5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»
2)Продавец может оказаться лояльным и сразу вернет Вам денежные средства либо примет товар на проверку качества. Если проверка будет в Вашу пользу, вернут деньги — если нет — то путь только в суд.
Есть еще одна особенность — за технически сложный товар деньги можно вернуть только в течении 15 дней после покупки либо если обнаруженный недостаток будет существенным и возник он до передачи Вам, иначе просить можно только ремонт, но порой продавцы идут на встречу, поэтому попросить денег Вам никто не запрещает.