Как выписать супруга продавца квартиры после ее покупки, если он находится в МЛС?

Здравствуйте, я купил квартиру у собственницы, её муж сидит в тюрьме, он отказался от доли в квартире, но всё ещё остался прописан.

Могу ли я выписать его?

Какие нужны документы?

, Арсен, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Арсен!

Покупателю достаточно обратиться в суд и предъявить свои документы на собственность (договор), с указанным в нем обязательством выписки Продавцов. Суд выносит решение о снятии прежних жильцов с регистрационного учета, в соответствии с условиями договора и указанным выше п. 2 ст. 292 ГК РФ. После чего Покупатель предъявляет это решение суда в паспортный стол, и бывших жильцов выписывают уже без их согласия.