При каких условиях можно привлечь мужчину к ответственности за изнасилование?

Можно привлечь мужчину за износилование если вовлогалеще спермы нет а на колготках есть щетаеца это износилованиям

, Вольф, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Привлечь к уголовной ответственности по ст. 131 УК РФ могут за половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Следовательно, для квалификации деяния как изнасилования наличие спермы во влагалище, а также на иных объектах не имеет никакого значения. Наличие спермы может лишь доказывать наличие полового акта между конкретными лицами.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.