8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как беременной гражданке Казахстана получить РВП, если муж россиянин?

Здравствуйте, подскажите как быть муж россиянин я гражданка Казахстана беременна как получить мне РВП?

26 мая 2019, 10:03, Светлана, г. Москва
Владимир Кучин
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Светлана!

Согласно статьи 6. «Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации» Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой).

Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

На основании вышеизложенного Вы вполне на законных основаниях можете прибыть в Российскую Федерацию по месту жительства Вашего супруга и подать заявление на предоставление Вам РВП.

26 мая 2019, 11:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я гражданка республики Казахстан получила рвп
Здравствуйте! Я гражданка республики Казахстан, получила рвп недавно, отдала паспорт на проставление. Мне назначили дату получения паспорта и сказали, что нужно принести договор найма , документы на жилье, паспорт принимающей стороны. Но я так понимаю, что это документы для квартиры, я живу в общежитии университета. Какие в таком случае документы мне нужно принести, кроме договора на проживание в общежитии? Спросила у инспектора, она сказала, что нужны документы на общежитие, какие не пояснила. И еще, в случае с квартирой необходимо присутствие собственников, в случае с общежитием это же не нужно?
23 мая 2020, 13:03, вопрос №2781067, Раиса, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Может ли гражданин Казахстана получить РВП вне квоты?
Привет. Может ли гражданин Казахстана получить РВП вне квоты, если у него проживает совершеннолетний ребенок в РФ и является гражданином РФ?
18 марта 2019, 08:49, вопрос №2294567, Андрей бро, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Как гражданке Казахстана получить РВП, если она не выезжала из РФ в течение двух лет?
я гражданка казахстана в течении 2х лет пересекала границу рф могу ли я могу ли я сделать рвп не пересекая границы рф мне говорят что мне надо прожить в казахстане 3 месяца чтоб оформить документы на рвп
14 февраля 2017, 12:53, вопрос №1538999, марина, г. Тюмень
1 ответ
Гражданство
Могу ли я, гражданка Казахстана, получить РВП без квоты, если моя сестра является гражданкой РФ?
Я являюсь гражданкой Казахстана, могу ли я получить РВП без квоты если моя родная сестра является гражданкой РФ?
19 января 2017, 11:44, вопрос №1505050, Светлана, г. Оренбург
1 ответ
Миграционное право
Что грозит гражданке Украины с РВП, если она не проживаете по адресу регистрации?
Добрый день. Гражданка Украина получила РВП в Москве и зарегистрировалась у знакомого (стоит печать в паспорте о регистрации). Но по месту регистрации не проживает, фактически проживает с мужем по др адресу. Участковый позвонил владельцу квартиры по адресу которой зарегистрирована гр. Украины и попросил прийти к нему. С какой целью может вызвать участковый ?? Что грозит гр. Украины с РВП если она не проживаете по адресу регистрации??? Что говорить участковому чтобы не было неприятностей?? И что делать если на данный адрес хозяин квартиры зарегистрировал еще др людей?
11 мая 2016, 04:36, вопрос №1247254, Вадим, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.05.2019