8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание понесут несовершеннолетние за групповое избиение 14-летней гражданки?

Четыре девочки 14-17 лет избили 14-ти летнюю девочку, угрожали ей. Девочка попала в больницу (синяки, разбит нос, губа), ей сказали,что у нее что-то с головой. Какле наказание понесет толпа избивавших?

, Юлия, пгт. Белый Яр
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Юлия. Лица, достигшие шестнадцатилетнего возраста однозначно могут быть привлечены к уголовной ответственности, а вот относительно остальных все будет зависеть от квалификации деяния — какой вред здоровью потерпевшей был причинен. От этого будет также зависеть и наказание.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
 

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, пгт. Белый Яр
У девочки сотрясение, синяки, шея синяя, разбит нос. Она уже 5 дней лежит в больнице. Хотелось бы узнать о наказании 14-ти летних

Без заключения судебной медицинской экспертизы нельзя определить вред, причиненный здоровью, следовательно пока нет возможности высказаться будут ли вообще привлечены к уголовной ответственности лица, не достигшие четырнадцатилетнего возраста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Мои несовершеннолетние дети являются гражданами Объединенных Арабских Эмиратов
Здравствуйте.. Я являюсь гражданкой РФ. Хотелось бы узнать о возможности получения Гражданства РФ для моих детей. Мои несовершеннолетние дети являются гражданами Объединенных Арабских Эмиратов. В данный момент они находятся в России. Ирина
, вопрос №4075574, Нестерова Ирина Михайловна, г. Москва
Уголовное право
Жена завела 17 летнего любовника ей 30есть ли за это наказание
Жена завела 17 летнего любовника ей 30есть ли за это наказание
, вопрос №4075317, Илья, г. Ангарск
Уголовное право
Какое наказание скорее всего будет?
с другом работали на мошенников( мы не знали что они мошенники), статья 159 ч3, ущерб 2.2 млн рублей. Явка и помощь следствию есть. Какое наказание скорее всего будет?
, вопрос №4074881, Кирилл, г. Пермь
Все
ЗдравствуйтеЯ еще несовершеннолетняямне 14 лету меня есть
Здравствуйте!Я еще несовершеннолетняя,мне 14 лет,у меня есть своя сберкнижка на которую клал деньги умерший опекун Могу ли я сама снять с книжки деньги?
, вопрос №4074840, Фотина, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Какое наказание может за это последовать?
Добрый день! Выъезд из двора подпер своей машиной какой-то нехороший человек, в отместку я брызднул перцовым балончиком на ручку водительской двери. Подскажите считается ли это мелким хулиганством? какое наказание может за это последовать? И каким образом может придти за это штраф (придут непосредственно органы правопорядка или штраф пришлют почтой)? Заранее спасибо!
, вопрос №4074673, Виталий, п. Тульский
Дата обновления страницы 29.05.2019