Как добиться от мужа средств на содержание ребенка, если алименты другим детям он не платит?

Брак. Совместное проживание. Доход неофициально. Денег не дает. Если дома не живет то я и ребенок 1'8 мес голодуем. Живем на сьемном жилье. Боюсь однажды выгонят. Муж зарабатывает хорошо. От другого брака алименты не платит двое детей. Решение суда 1/3 от 2015 года.

, Наталья, г. Москва
Уточнение от клиента

Как подать алименты в твердой денежной сумме на ребенка и себя до трех летнего возраста? И оплата чтоб жилья была хотяб самого дешового? Как обосновать и какая сумма?

Здравствуйте,

Если вы состоите в браке, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. У вас есть право на алименты на свое содержание (в твердой денежной сумме по правилам статьи 89 Семейного кодекса) и на алименты на ребенка. Если отец ребенка работает неофициально, алименты на ребенка имеет смысл взыскивать в твердой денежной сумме по правилам пунктов 1 и 2 статьи 83 Семейного кодекса.

Заявление подается в мировой суд по вашему месту жительства.

С уважением, Андрей Козырев

Наталья
Клиент, г. Москва
Месту жительства или прописки? Прописана за 120 км. А ребенок в общежитии с мужем в городе. Твердая денежная сумма какая? Могу ли требовать Мрот на ребенка и себя? Или все равно будут делить пополом мрот на ребенка? А как быть с оплатой сьема жилья? Эту сумму по договору найма можно ли указать?
Наталья
Клиент, г. Москва
Касаются ли Меня, вопросы о детях другого брака бывшего его?