Сроки давности, реабилитация
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.
Мужа осудили на срок 3г., 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима по ст.228 ч.1 на (1 год)и добавили 2 с половиной ,за ранее совершенное преступление по ст.161 ч.2(которое было совершено еще в феврале 2002 года . проникли в кладовку , украли чермет и сумку лука. Суд был в августе 2008 года ( поддельник был в бегах).Дали условно и штраф( оплачен).
Писали кассационную жалобу, убрали только месяц. Год уже отсидел. Подскажите , что еще можно сделать? Как насчет, сроков давности?
Хар-тики все хорошие, явка с повинной, ребенок есть.
А по 228 было 5 эпизодов, по 4 -оправдали. По первому точно такому, дали срок, тоже не понятно, там тоже подстрекательство. Что можно сделать?
За ранее спасибо. С уважением Марина.