Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сроки давности, реабилитация

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.

Мужа осудили на срок 3г., 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима по ст.228 ч.1 на (1 год)и добавили 2 с половиной ,за ранее совершенное преступление по ст.161 ч.2(которое было совершено еще в феврале 2002 года . проникли в кладовку , украли чермет и сумку лука. Суд был в августе 2008 года ( поддельник был в бегах).Дали условно и штраф( оплачен).

Писали кассационную жалобу, убрали только месяц. Год уже отсидел. Подскажите , что еще можно сделать? Как насчет, сроков давности?

Хар-тики все хорошие, явка с повинной, ребенок есть.

А по 228 было 5 эпизодов, по 4 -оправдали. По первому точно такому, дали срок, тоже не понятно, там тоже подстрекательство. Что можно сделать?

За ранее спасибо. С уважением Марина.

30 Сентября 2013, 10:30, вопрос №237126 Марина, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Вам нужно Марина отсканировать копию приговора, тогда можно будет, что-то сказать.

         Но вот по поводу истечения сроков давности видимо все правильно. Так как первое преступление относится к категории тяжких и следовательно срок давности истекает по нему через 10 лет.

    Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 78]

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.


    30 Сентября 2013, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats