52 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сроки давности, реабилитация

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.

Мужа осудили на срок 3г., 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима по ст.228 ч.1 на (1 год)и добавили 2 с половиной ,за ранее совершенное преступление по ст.161 ч.2(которое было совершено еще в феврале 2002 года . проникли в кладовку , украли чермет и сумку лука. Суд был в августе 2008 года ( поддельник был в бегах).Дали условно и штраф( оплачен).

Писали кассационную жалобу, убрали только месяц. Год уже отсидел. Подскажите , что еще можно сделать? Как насчет, сроков давности?

Хар-тики все хорошие, явка с повинной, ребенок есть.

А по 228 было 5 эпизодов, по 4 -оправдали. По первому точно такому, дали срок, тоже не понятно, там тоже подстрекательство. Что можно сделать?

За ранее спасибо. С уважением Марина.

30 Сентября 2013, 10:30, вопрос №237126
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Вам нужно Марина отсканировать копию приговора, тогда можно будет, что-то сказать.

     Но вот по поводу истечения сроков давности видимо все правильно. Так как первое преступление относится к категории тяжких и следовательно срок давности истекает по нему через 10 лет.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 78]

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

30 Сентября 2013, 11:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут