Как выписать взрослую дочь?

Взрослая замужняя дочь не поддерживает со мной никаких отношений более двух лет. В настоящее время проживает в Аргентине (ждет внж) могу ли я выписать ее из квартиры, в которой я являюсь собственником?

, Надежда Щетинская, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Можете но в судебном порядке и никак иначе.

Руководствоваться будете ч. 4 ст. 31 ЖК РФ

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Иск подается по месту нахождения жилого помещения и оплачивается пошлиной 300 рублей

Третьим лицом с иске привлекайте отдел по вопросам миграции района

После вступления в силу решения суда — по Вашему заявлению ОВМ снимет ее с регистрации

При этом, в силу ст. 7  Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;