8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком бабушке и дедушке

Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком бабушке и дедушке. Я живу в другом городе и когда приезжаю тоже не всегда могу видеть детей т. к. Обуславливается это что у детей есть занятия на этот день.

Сам я военнослужащий по контракту имею не плохую з. п. У жены долги по кредиту за которые она не платит..

Как мне решить данный вопрос. Хочу либо детей забрать себе... Или что бы детей могли забирать в гости в любое время бабушка и дедушка или отец ребенка

, ВЯЧЕСЛАВ, г. Челябинск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Порядок определения места жительства ребенка регулируется в основном п.3 ст. 65 Семейного кодекса. Поскольку вы являетесь военнослужащим. это серьезное препятствие в споре о месте жительства ребенка, считается что служба не позволяет заниматься воспитанию ребенка.

Полагаю в вашем случае правильным будет установить порядок общения ребенка с отцом согласно п.2 ст. 66 СК РФ и затем установить порядок общения ребенка с бабушкой согласно ст. 67 СК РФ.

В первую очередь вы можете  направить матери ребенка предложение заключить соглашение о ребенке, которое предусмотрено п.2 ст. 66 К РФ. Затем обратиться с заявлением в органы опеки. И затем уже подать исковое заявление об определении порядка общения ребенка в районный суд по месту жительства матери.

Вы не указываете, проживали ли совместно с детьми, сколько им лет, какие у вас сложились отношения, какие у вас жилищно-бытовые условия, какое расстояние между вами и детьми, поэтому я не могу судить о реально достижимом порядке общения. Если детям больше 5-6-ти лет вполне реально забирать не небольшие промежутки времени с интервалом в 2-3 месяца, забирать на часть каникул и в отпуск, предусмотреть возможность общения по телефону и скайпу. Порядок общения для отца и родственников лучше устпнавливать отдельно — так будет больше времени.

Обращайтесь, я могу вам подробно все объяснить и составить нужные документы…

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос такой, я опекаемая бабушкой и дедушкой, имею долю в квартире, но те кто не имеет недвижимости имеют
Вопрос такой,я опекаемая бабушкой и дедушкой ,имею долю в квартире ,но те кто не имеет недвижимости имеют право на получение квартиры после 18 лет,есть ли возможность отдать свою долю в квартире и встать на очередь для получения квартиры от государства ?
, вопрос №4079300, Дарья, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена с детьми уехала на съёмную квартиру и не говори где живут
бывшая жена с детьми уехала на съёмную квартиру и не говори где живут... Что делать в данной ситуации
, вопрос №4079021, Руслан, г. Смоленск
Трудовое право
Со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Работаю, узнала что беременна, но ситуация в том, что я на декретном месте. Начальство никаких точных ответов не даёт дадут ли мне место и будут ли декретные. Нашла договор и приказ, там указано, что договор действителен до выхода основного сотрудника, а в приказе точная дата. Насколько я знаю, та девушка не выходит на работу, так как живет в другом городе уже. Но со мной не связываются, переживаю, могут ли меня уволить и что будет с моим декретом? Врач сказала, что скоро могу уходить в декрет. Спасибо за помощь!
, вопрос №4077608, О, г. Москва
Алименты
Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав
Здравствуйте. Приставы прислали деньги от должника. Должник имеет задолженность более 1 млн. рублей, т. е не платит алименты совсем. Эта должница родила 5 -го ребёнка и видимо оформила какую-то материальную помощь, чтобы купить кровати детям, т.к те спят якобы на полу. Пристав позвонила и потребовала вернуть ошибочно перечисленную сумму! Обязан ли я их возвращать? Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав. Разве этот ребёнок виноват и ему не положены алименты. А нерадивая мамаша каждый год плодится и пользуется государственными деньгами!
, вопрос №4077586, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
Если у бывшего мужа есть уголовная статья ч.1 ст.157 УК РФ долг по алиментам больше миллиона, с ребёнком не общается 7 лет какая вероятность в лешении его родительских прав?
, вопрос №4077320, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2019