8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком бабушке и дедушке

Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком бабушке и дедушке. Я живу в другом городе и когда приезжаю тоже не всегда могу видеть детей т. к. Обуславливается это что у детей есть занятия на этот день.

Сам я военнослужащий по контракту имею не плохую з. п. У жены долги по кредиту за которые она не платит..

Как мне решить данный вопрос. Хочу либо детей забрать себе... Или что бы детей могли забирать в гости в любое время бабушка и дедушка или отец ребенка

25 мая 2019, 19:01, ВЯЧЕСЛАВ, г. Челябинск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Порядок определения места жительства ребенка регулируется в основном п.3 ст. 65 Семейного кодекса. Поскольку вы являетесь военнослужащим. это серьезное препятствие в споре о месте жительства ребенка, считается что служба не позволяет заниматься воспитанию ребенка.

Полагаю в вашем случае правильным будет установить порядок общения ребенка с отцом согласно п.2 ст. 66 СК РФ и затем установить порядок общения ребенка с бабушкой согласно ст. 67 СК РФ.

В первую очередь вы можете направить матери ребенка предложение заключить соглашение о ребенке, которое предусмотрено п.2 ст. 66 К РФ. Затем обратиться с заявлением в органы опеки. И затем уже подать исковое заявление об определении порядка общения ребенка в районный суд по месту жительства матери.

Вы не указываете, проживали ли совместно с детьми, сколько им лет, какие у вас сложились отношения, какие у вас жилищно-бытовые условия, какое расстояние между вами и детьми, поэтому я не могу судить о реально достижимом порядке общения. Если детям больше 5-6-ти лет вполне реально забирать не небольшие промежутки времени с интервалом в 2-3 месяца, забирать на часть каникул и в отпуск, предусмотреть возможность общения по телефону и скайпу. Порядок общения для отца и родственников лучше устпнавливать отдельно — так будет больше времени.

Обращайтесь, я могу вам подробно все объяснить и составить нужные документы…

С уважением, Андрей Козырев

25 мая 2019, 19:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком, какое заявление в суд подавать?
Здравствуйте. Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком, какое заявление в суд подавать? В какой суд? И какой документ заполнять?
30 мая 2020, 16:21, вопрос №2787770, Раиль, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком и не выходит на связь
Бывшая жена не даёт видится с ребёнком и не выходит на связь, немогу дозвонится до неё, органы опеки не хотят влиять на это
11 ноября 2019, 07:27, вопрос №2583344, вячеслав, рп. Лотошино
2 ответа
Семейное право
Как быть, если бывшая жена не даёт видеться и общаться с сыном?
Бывшая жена не даёт видеться и общаться с сыном,ему 5 лет.Настроена враждебно.проблема в том,что сын на меня не оформлен,всё по её инициативе и соображениям.Живёт она в Москве я проживаю в Ногинске.Жена и сын были прописаны у меня.Мой сын жил в этом месте 5 лет,очень ко всем привык и всех очень любит т.е.мою семью.Вопрос в том что после того когда я установлю отцовство,какой прогноз в решение суда сколько и на сколько я смогу забирать сына к себе,если по максимум?
24 июля 2019, 15:58, вопрос №2447803, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как действовать, если бывшая жена не даёт видеться с моим сыном?
Если бывшая жена не даёт видится с сыном ,а когда он у меня часто жалуется что оставляет его одного,бьет по голове и не хочет к ней идти , а хочет жить у меня, куда в первую очередь обращаться для урегулирования конфликта???
17 марта 2019, 15:45, вопрос №2293961, Николай, г. Новокузнецк
1 ответ
Семейное право
Бывшая жена не даёт видеться с сыном 6 лет. Как суд может урегулировать этот вопрос?
Бывшая жена не даёт видеться с сыном.Если я обращусь в суд,то как часто я смогу видеться с ребёнком.Алименты плачу исправно.еще она говорит,что уедет в другой город.Как в таком случае я смогу видеться с ребёнком и на сколько забирать к себе.
13 апреля 2016, 13:15, вопрос №1219118, Алекс, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 26.05.2019