Хочу завещать сыну гараж и машину, что для этого надо предоставить?

здравствуйте!при составлении завещания требуются ли какие-то документы на гараж?есть только пропуск ,который подтверждает о членстве гаража...

, Татьяна, г. Ижевск
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Татьяна.

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Вы можете завещать всесвое имущество, где бы оно не находилось и в чем бы оно не заключалось.

Татьяна
Клиент, г. Ижевск

Добрый день! при составлении завещания требуются ли какие документы или нет?

Завещание составляется у нотариуса, вы можете завещать все свое имущество конкретному лицу, но при открытии наследства, наследнику придется его искать (если нет конкретики в завещании), поэтому желательно конечно сразу указать какое имущество и где оно находится и предоставить длкументы на него, а вообще конечно можно без документов, но повторюсь, наследник должен будет все равно придти с документами.