Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Как я могу официально стать отцом ребенка без участия матери?
Я отец ребенка и уже 3 года вписан в свидетельство о рождении как отец со слов матери. Подскажите пожалуйста как я могу официально стать отцом ребенка без участия матери
, Олег, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Эксперт
Здравствуйте,
Вам нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства в районный суд по месту жительства матери согласно статьи 49 Семейного кодекса. Затем если вы хотите заниматься воспитанием ребенка, но не можете договориться с матерью, отдельным иском в соответствии с пунктом 2 статьи 66 Семейного кодекса можно установить порядок общения с ребенком.
Обращайтесь, буду рад помочь.
С уважением, Андрей Козырев
Галина Гудкова
Подавайте в суд иск об установлении отцовства. Просите назначить генетическую экспертизу.
Похожие вопросы
Здравствуйте, пфр требует документ о проживании ребенка с матерью для получения единого пособия.С отцом ребенка в браке не состоят и ребенок пиоживает с матерью.Какие документы нужны?
Здравствуйте,пфр требует документ о проживании ребенка с матерью для получения единого пособия.С отцом ребенка в браке не состоят и ребенок пиоживает с матерью.Какие документы нужны?И где их получить.
Могут ли наложить арест на имущество в квартире родителей?
Добрый день, я мать-одиночка, находящая в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 года. Имеется в собственности 1/4 доля в квартире родителей, другого никакого имущества нет, проживаю с родителями, получаю единое пособие, алименты не получаю, отец ребенка в св-ве о рождении не указан. Кредиторы подают в суд о взыскании долга через ФССП, что могут изъять приставы? Могут ли наложить арест на имущество в квартире родителей? На пособия?
В развлекательном детском центре, могут ли фотографировать моих детей, потом выставлять на стенд и продавать, без родительского согласия?
Здравствуйте! В развлекательном детском центре, могут ли фотографировать моих детей, потом выставлять на стенд и продавать, без родительского согласия ?
Как мне поступить и привлечь биологического отца ребенка к алиментам и ответственности за уклонение участия в жизни ребенка?
Здравствуйте, у меня ситуация спорная и я не знаю что делать. Я забеременела от мужчины , мы находились в гражданском браке. После года отношений я ушла от мужчины беременная общим ребенком. Сейчас ребенку 9 месяцев , а от его отца не весточки. Как мне поступить и привлечь биологического отца ребенка к алиментам и ответственности за уклонение участия в жизни ребенка ?
Меня направляют на госпитализацию Вопрос-может ли отец ребенка пойти на больничный по уходу за ребенком
Здравствуйте, нахожусь с ребенком в декрете до трех лет, ребенку 2 года. Меня направляют на госпитализацию
Вопрос-может ли отец ребенка пойти на больничный по уходу за ребенком