Стоимость на ценнике не соответствует объему товара на полке
Здравствуйте. Если на ценнике указана цена за бутылку напитка 1,5л., а на полке над ценником находиться напиток объемом 2л. могу ли я требовать продать товар по цене указанной в ценнике?
Игорь!
Не думаю, что так получится. Дело в том, что договор розничной купли-продажи заключается в таком случае в момент выдачи покупателю чека на кассе (ст. 493 Гражданского Кодекса РФ), а там цена будет другая. Продавец может понести ответственность за предоставление неправильной информации о цене выбранного Вами товара, но не обязан продать Вам товар по ошибочно указанной цене.
Всего доброго!