Есть ли у мужа возможность забрать у меня детей при разводе?
Здравствуйте хочу развестись с мужем не живем вместе уже пол года
Причина развода игроман не помогает с детьми пришлось выйти на работу
Угражает что заберет детей
Якобы у него есть на меня компромат хотя его нет наверно запугивает!
Есть ли у него возможность забрать у меня детей?
, ольга, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Отец, будучи родителем детей, имеет право их забрать. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, определении порядка общения и места жительства детей, взыскании алиментов. Так суд установит, что дети проживают с вами, когда дети встречаются с отцом, определит размер алиментов.
Обращайтесь, могу разъяснить вам все более подробно, составить исковое заявление.
С уважением, Андрей Козырев