Что мне грозит за управление ТС без прав, если закончился срок лишения, а экзамен не сдал?

Что будет если остановят гиббдд? Срок лишения закончился а экзамен еще не сдал. Что мне грощит подскажите пожалуйста

, Павел, г. Москва
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер Павел!!! Ознакомившись с Вашим вопросом могу пояснить следующее: Если Вы сдали в гибдд свое водительское удостоверение после вынесения судом решения о лишении водительского удостоверения и срок лишения водительского удостоверения истек официально, то в данном случае Вы подпадаете по административную ответственность, предусмотренное ч. 1 ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ: Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.