8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование отказа о производстве административного дела

29.02.19 за нарушение тишины и покоя граждан которое было 28.02.19 мною было написано заявление у участкового. Кроме заявления я прилагал на диске видеозаписи которые были сделаны в моей квартире, на них я выделил все отрезки в криками и шумом, музыкой и указал время во сколько это было и написал, что если нужно я готов предоставить полную запись с видеозаписями. Никаких свидетелей у меня небыло так как на лесничной клетке 3 квартиры, третья вообще находится далеко, там ничего не слышно. Через 10 дней мне пришел ответ от участкового что был проведен опрос и результаты опроса отправлены в администрацию. В администрации моей заявление рассматривается 30 дней. Т.е прошло 30 дней и 10 рабочих дней. Мне пришел ответ об отказе в возбуждении административного дела. Так как был опрошен только гражданин, который нарушал тишину в квартире. Но кроме этого я им писал, что у меня есть доказательства в виде видеозаписей и все было записано от начала и до конца и приложил даже диск. В конце ответа от Администрации который мне пришел 2 апреля. Было написано, что данный ответ можно обжаловать в прокуратуре либо через суд. На обжалование дается 10 дней. Я написал его за 3 дня. 5 числа обжалование поступило в прокуратуру и 8 числа было зарегистрировано. В итоге 1.05 мне приходит ответ из прокуратуры что "поставленое по делу об админ. Правонарушении, рассматриваемому указанным органом не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения" т.е привлечь уже не возможно. Так как прокуратура рассматривает обжалование 1 месяц и потом еще Администрация будет его рассматривать 1 месяц. В итоге обжалование никаким образом произойти не может. ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО? Получается что меня обманули? Обжаловать никак нельзя.

Показать полностью
, Александр, г. Екатеринбург
Максим Ревенько
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр. Действительно в настоящий момент обжаловать уже не чего не получится, так как сроки привлечения уже ушли. В дальнейшем если повториться факт нарушения то рекомендую вам обратиться на прямую в администрацию с заявлением, так как нарушение тишины ии покоя не входит в компетенцию полиции. При этом напишите заявление и предоставьте свое подробное объяснение и запись. это сократит время для рассмотрения и пересылки между администрацией и полицией.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Максим, я уже отправлял в Администрацию, Администрация отправляла в полицию, потому что в Администрации находится только комиссия, а опрос проводит Полиция.

это не со вмесим верно. Вас могут опросить и сотрудники администрации, вызвать соседа для дачи объяснения. и составление всех материалов. Они и обязаны  это сделать. Сотрудники полиции могут конечно и опросить, но это не входит в их компетенцию. Попробуйте подать жалобу в прокуратуру не на соседей, а на администрацию на то, что они занимаются волокитой.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.05.2019