Обжалование отказа о производстве административного дела

29.02.19 за нарушение тишины и покоя граждан которое было 28.02.19 мною было написано заявление у участкового. Кроме заявления я прилагал на диске видеозаписи которые были сделаны в моей квартире, на них я выделил все отрезки в криками и шумом, музыкой и указал время во сколько это было и написал, что если нужно я готов предоставить полную запись с видеозаписями. Никаких свидетелей у меня небыло так как на лесничной клетке 3 квартиры, третья вообще находится далеко, там ничего не слышно. Через 10 дней мне пришел ответ от участкового что был проведен опрос и результаты опроса отправлены в администрацию. В администрации моей заявление рассматривается 30 дней. Т.е прошло 30 дней и 10 рабочих дней. Мне пришел ответ об отказе в возбуждении административного дела. Так как был опрошен только гражданин, который нарушал тишину в квартире. Но кроме этого я им писал, что у меня есть доказательства в виде видеозаписей и все было записано от начала и до конца и приложил даже диск. В конце ответа от Администрации который мне пришел 2 апреля. Было написано, что данный ответ можно обжаловать в прокуратуре либо через суд. На обжалование дается 10 дней. Я написал его за 3 дня. 5 числа обжалование поступило в прокуратуру и 8 числа было зарегистрировано. В итоге 1.05 мне приходит ответ из прокуратуры что "поставленое по делу об админ. Правонарушении, рассматриваемому указанным органом не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения" т.е привлечь уже не возможно. Так как прокуратура рассматривает обжалование 1 месяц и потом еще Администрация будет его рассматривать 1 месяц. В итоге обжалование никаким образом произойти не может. ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО? Получается что меня обманули? Обжаловать никак нельзя.

, Александр, г. Екатеринбург
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр. Действительно в настоящий момент обжаловать уже не чего не получится, так как сроки привлечения уже ушли. В дальнейшем если повториться факт нарушения то рекомендую вам обратиться на прямую в администрацию с заявлением, так как нарушение тишины ии покоя не входит в компетенцию полиции. При этом напишите заявление и предоставьте свое подробное объяснение и запись. это сократит время для рассмотрения и пересылки между администрацией и полицией.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Максим, я уже отправлял в Администрацию, Администрация отправляла в полицию, потому что в Администрации находится только комиссия, а опрос проводит Полиция.

это не со вмесим верно. Вас могут опросить и сотрудники администрации, вызвать соседа для дачи объяснения. и составление всех материалов. Они и обязаны  это сделать. Сотрудники полиции могут конечно и опросить, но это не входит в их компетенцию. Попробуйте подать жалобу в прокуратуру не на соседей, а на администрацию на то, что они занимаются волокитой.