Восстановление документов в ГИБДД по наследству

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! После смерти отца осталось имущество (автомобильный прицеп), но документы на него утеряны. В право наследования сын вступил. Теперь нотариус требует документы на этот прицеп. Но после смерти ничего не осталось. Как восстановить документы в ГАИ? Каков порядок действий?

, Сергей, п. Акбулак
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Сергей. Нотариус может сделать запрос, для установления данных на прицеп в ближайший орган ГИБДД. если все же вы получили документ о праве на наследство на прицеп. То можете с документов о праве на наследство обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД. Предварительно записаться через сайт гос. услуг оплатить гос. пошлину. Предоставить прицеп на осмотр и вы получите дубликаты регистрационных документов.