Как правильно составить объяснительную, если при заполнении анкеты не указал о наличии у меня ИП?

Устраиваясь на работу заполняя анкету не указал что являюсь ИП служба безопасности не пропустила и запросила от меня обяснительную . как правильно составить обяснительную ?

, артур, г. Челябинск
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артур!

 По трудовому законодательству нет запрета ИП устаиваться на работу в любую другую организацию, Вы имели полное право не сообщать об этом своему будущему Работодателю.

Если это вопрос принципиальный для Работодателя напишите в объяснительной, что в анкете не указали данные сведения в связи с тем, что не предали несущественности данный аспект своей трудовой деятельности, она не каким образом не связана с предстоящей работой и не может помешать достижения Вашей цели в будущем.

Желаю удачи.