Как правильно написать заявление судебным приставам для допуска к экзамену в ГИБДД?

Есть долг по алиментам. Хочу сдать экзамен в ГБДД на права. Приставы сказали чтобы допустить меня к экзамену я должен написать заявление о снятии этих ограничений.

, Эрнест, г. Москва
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый день!

О каком ограничении говорит пристав? Попросите у пристава копию документа, которым данное ограничение возложено.

В настоящее время Федеральным законом «Об исполнительном производстве" предусмотрено приостановление действия прав должника на управление транспортным средством. Однако данное ограничение действует на лиц, у которых уже имеется право управления транспортным средством.  Таким образом, Вы можете сдать экзамен и получить водительское удостоверение без какого-либо разрешения приставов, но в последующем при сохранении задолженности по оплате алиментов в размере более 10 000 руб., приставы могут Вас лишить прав.

С уважением, Наталия Иванова.

Эрнест
Клиент, г. Москва
спасибо