Как убедить арендатора выкупить помещение?

Купил помещение в котором находится развязка действующего теплопункта , оборудование принадлежит и обслуживается УК ЖКХ ",,,". В помещении круглосуточно работают люди. Предложенная мной аренда не устраивает компанию, их цена не подходит мне. Выкупить не хотят. Как убедить компанию выкупить помещение по моей цене? Если есть решение, готов к сотрудничеству

, Александр, г. Нижний Новгород
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

Согласно ст. 304 Гражданского кодекса РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Если есть техническая возможность перенести оборудование теплового пункта, то собственник помещения вправе требовать в судебном порядке убрать его, поскольку оно препятствует пользоваться помещением. Реализация данного плана зависит от целевого назначения помещения и условий его продажи.

 Другой вариант — обращение в суд  с требованием об установлении платного сервитута для  собственника теплосети в целях ограниченного пользования объектом недвижимости в порядке предусмотренном  ст. 274, 277 Гражданского кодекса  РФ.